Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 1045 нарушений ПДД РФ

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 1045 нарушений ПДД РФ, из них: задержаны 5 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 4 гражданина, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено 8 автолюбителей.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 1045 нарушений ПДД РФ, из них: задержаны 5 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 4 гражданина, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено 8 автолюбителей.

На территории Республики Коми зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы, а также 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сыктывдинский район

03.02.2025 около 02:00 водитель, управляя автомашиной «ГАЗ», двигаясь по автодороге «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар», совершил наезд на припаркованную у края проезжей части справа автомашину «Дэу Нексия», после чего автомашина «Дэу» совершила наезд на пешехода, который ранее был водителем и находился позади транспортного средства.

В результате ДТП пострадал пешеход – мужчина 2006 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Госпитализирован.

Водитель автомашины «ГАЗ» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 7 раз, в течение года не привлекался. Водительский стаж с 2022 года.

Усть-Вымский район

03.02.2025 около 10:20 водитель, управляя автомашиной «Тойота», двигаясь по автодороге «Айкино – Кослан», при совершении обгона попутно движущегося впереди транспортного средства не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Лада».

В результате ДТП пострадали:

1. Водитель автомашины «Лада» – мужчина 1978 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Госпитализирован.

2. Пассажир автомашины «Лада» – женщина 1980 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Госпитализирована.

3. Водитель автомашины «Тойота» – женщина 1977 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Госпитализирована.

Водитель автомашины «Тойота» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 14 раз, в течение года 2 раза. Водительский стаж с 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: МВД по Республике Коми

Смотрите также:

Житель Печоры привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
Мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры Республики Коми рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении П.
Печорец обстрелял из пистолета детдом и ранил девочку
За стрельбу мужчину отправили в колонию и обязали возместить ущерб.
Мировым судьей в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью
25.01.2022 мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры Республики Коми было рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ...
В Воркуте руководитель транспортной организации подозревается в невыплате заработной платы работникам
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой ...
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x