Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

В Печорском районе введён особый режим из-за собак

К этому привело нападение животных на девочку.

В Печоре 27 февраля во дворе дома по улице Восточной на четырехлетнюю девочку напала стая бездомных собак и покусала её. С телесными повреждениями в виде ран головы, лица и нижних конечностей ребенка госпитализировали. По этому факту следователи организовали проверку. Они намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать уголовно-правовую оценку действиям или бездействию лиц, ответственных за организацию отлова животных без владельцев, а также оказание таковых услуг. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Коми.

По данным пресс-службы администрации Печорского района, покусанную собаками девочку прооперировали в районной больнице. По имеющейся информации, девочка шла из дома к тете, которая проживает в соседнем здании. В пути она подверглась нападению собак. Случайный прохожий отбил ребенка, оказал девочке первую помощь и помог доставить в больницу.

Как уточнили «КомиОнлайну» в администрации, с 27 февраля в районе введен режим повышенной готовности в связи с фактами нападения собак. Принимаются меры по отлову бродячих животных. Рассматривается возможность заключения дополнительных муниципальных контрактов на оказание услуг по содержанию и утилизации животных без владельцев. Состояние девочки относительно удовлетворительное. Девочка переведена из реанимационного отделения в травматологическое.

Источник: КомиОнлайн

Поделиться в соцсетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x