Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Уважаемые жители муниципального района «Печора»!

Сегодня в ночь с 18 на 19 января печорцы будут отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. По традиции в этот день все желающие окунаются в ледяную прорубь и набирают святую воду.

Место проведения Крещенских купаний определено на реке в начале улицы Социалистической. Время купания: в ночь с 18 на 19 января — с 22.00 до 03.00, 19 января — с 09.00 до 15.00.

Рядом с местом для погружения вырублена прорубь в форме креста, где все желающие смогут набрать воду. Также для удобства жителей будет установлена палатка для переодевания с настилами и скамейками, территория купания будет освещена прожекторами.

В целях безопасности по периметру купальни установлены ограждения с деревянными перилами и сходом. Во время празднования православного праздника у купели будут дежурить сотрудники МЧС, ОМВД, спасатели и медики.


Источник